RÉSULTATS
Trail du Mesnil 2019

results_logo
Scratch
Féminin Masculin Catég.
Statistiques
Temps officiel moyen : 01:12:12 (masc. 01:07:43 / fém. 01:20:03)
Finishers : 228 dont 145 masc. (64%) / 83 fém. (36%)
Licenciés : 22 (10 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1OUBAD Miloud00:42:1317.05181CAP COIGNIERESSE1M1FRA
2DUHAIL Jonathan00:42:3216.9391TEAM OUTDOOR POLISE2M2FRA
3DESCHAMPS Mathieu00:45:0915.9583ENTENTE SPORTIVE RENAULTSE3M3FRA
4BRETON-BRASSARD Marc00:46:3915.4338TACOS CREWSE4M4FRA
5COCHET Nicolas00:47:5215.0466SE5M5FRA
6RODDE Bruno00:50:0314.39208M11M6FRA
7THEBAULT Laurent00:50:2714.27232SE6M7FRA
8AREZKI Karim00:50:4214.204CAP COIGNIERESM21M8FRA
9PERAIN Frederic00:50:5614.14184ENTENTE SPORTIVE RENAULTM12M9FRA
10ROUSSEAU Olivier00:51:3113.98213ENTENTE SPORTIVE RENAULTSE7M10FRAA48254C
11DULAC Nicolas00:52:0713.82249SE8M11FRA
12HUSKA Mathieu00:52:3913.68119SOLIDAIRES EN PELOTONSE9M12FRA
13AUBOIS Romain00:53:2013.507SE10M13FRA
14DUHAIL Agnès00:53:4413.4090TEAM OUTDOOR POLIM11F1FRA
15HOURIEZ Cedric00:54:2813.22118M13M14FRAA02645C
16LUEZ Nicolas00:54:4613.15157TACOS CREWSE11M15FRA
17MOREL Jean Luc00:55:0713.06174ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM22M16FRA
18DROIN Philippe00:55:4412.9286EA ST QUENTIN EN YVELINESM31M17FRA361021
19LAVOINE VIDEUX Sophie00:56:2312.77132ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM12F2FRAA75118C
20SERGINSKY Fabian00:56:2912.75223SE12M18FRA
21VANDENABEELE Laurent00:56:5612.65238EA ST QUENTIN EN YVELINESM14M19FRA1865813
22COURTINARD Axel00:57:0112.6371SE13M20FRA
23HEITZ Rémi00:57:3012.52115SE14M21FRA
24LAPORTE Hervé00:57:3212.51131M23M22FRA
25CHASSAGNE Marc00:57:4612.4656M15M23FRA
26LE ROUX Benjamin00:57:5612.43139M16M24FRA
27LORANT Benoit00:58:1512.36152SE15M25FRA
28BOURHIS Olivier00:58:1712.3533CAP COIGNIERESM24M26FRA
29PERFILLON Jean Dominique00:58:2712.32186EA ST QUENTIN EN YVELINESM25M27FRA176544
30DOÉ Nicolas00:58:3112.3085SE16M28FRA
31LIXI Antoine00:59:2912.10149SE17M29FRA
32CHAIEB Houda00:59:3212.0954RAMBOUILLET SPORT ATHLETISMESE1F3FRA1677361
33YANSANE Abdoul-Karim00:59:3512.08243CA1M30FRA
34RIBEIRO Jose00:59:3612.08202M17M31FRA
35BOYAT Nicolas00:59:3912.0736M18M32FRA
36DUPUIS Pascal01:00:0112.0092M32M33FRA
37FAGEOLLE Stefan01:00:0811.9797SE18M34FRA
38FRANCOIS Renaud01:00:4411.8698TEAM NUOC MAM MAIS PAS TROP PIQUANTM19M35FRA
39CARCABAL Pierre01:00:5111.8343PSUC ATHLÉTISMEM110M36FRA
40QUESADA Xavier01:00:5511.82196M26M37FRA
41RIVIERE Patrick01:01:1011.77205CAP COIGNIERESM27M38FRA
42FREBAULT Philippe01:01:1111.77100HELLERMANNTYTONM28M39FRA
43BERNIGAUD Raphael01:01:1311.7624EA ST QUENTIN EN YVELINESM111M40FRA512184
44BOURCIER Jérôme01:01:1711.7531ENTENTE SPORTIVE RENAULTM112M41FRA
45HAREL Vincent01:01:2111.74113EA ST QUENTIN EN YVELINESM29M42FRA127634
46ABDELMOULA Ismail01:01:3311.702SE19M43FRA
47PRETERRE Christophe01:01:3411.69195ENTENTE SPORTIVE RENAULTM210M44FRA
48MADEC Olivier01:01:3711.69160SE20M45FRA
49GESTIN Yann01:01:4211.67104SE21M46FRA
50COUVIDAT Justine01:01:4611.6672SE2F4FRA
51KONZOLA Jean-Louis01:01:4711.65126EA ST QUENTIN EN YVELINESM33M47FRA384953
52AUDINOS Virginie01:01:5711.629AUDINOSM13F5FRA
53DUARTE Frederic01:02:0411.6087SE22M48FRA
54EXBRAYAT Denis01:02:0811.5995EA ST QUENTIN EN YVELINESM211M49FRA210172
55REY Jerome01:02:1211.58201M113M50FRA
56LE FRIEC Jean Pierre01:02:1311.57136EA ST QUENTIN EN YVELINESM34M51FRA898947
57SERGINSKY Camille01:02:4011.49222SE3F6FRA
58GRENET David01:02:5711.44111M114M52FRA
59MEYRUEY Louise01:02:5911.43167JU1F7FRA
60MEYRUEY Luc01:03:0011.43168ENTENTE SPORTIVE RENAULTM212M53FRA
61MORISSE Alexandre01:03:0111.43175M115M54FRA
62MAREVILLE Romain01:03:0211.42163JU1M55FRA
63PEREZ Gabriel01:03:3011.34185SE23M56FRA
64LANDA Frederic01:03:3411.33129CAP COIGNIERESSE24M57FRA
65LOUIS Céline01:03:3511.32155EA ST QUENTIN EN YVELINESM14F8FRA803142
66RUBIO Joaquim01:03:5011.28215EA ST QUENTIN EN YVELINESM35M58FRA817543
67BOUVART Nathalie01:03:5411.2735M15F9FRA
68CLÉRET Sylvie01:04:0611.2364EA ST QUENTIN EN YVELINESM31F10FRA1840700
69CHACHUAT Dominique01:04:2211.1951PRÉAUX SPORT NATUREM213M59FRA
70JOUGLET Jeremy01:04:4111.13122M116M60FRA
71JULIE Matthieu01:04:4811.11123CAP COIGNIERESM117M61FRA
72ROUBION Matthieu01:05:0811.05211LES DOUDOUXM118M62FRA
73MORISSE Julien01:05:4510.95176M119M63FRA
74MOISAN Guillaume01:05:5610.92170M120M64FRA
75LEVESCOT Jerome01:06:0810.89146SE25M65FRA
76LEVESCOT Mickael01:06:0810.89147SE26M66FRA
77CARNEIRO Victor01:06:1110.8846TEAM APEROLM214M67FRA
78AUDINOS Benjamin01:06:4010.808AUDINOSM121M68FRA
79LAMBERT Georges01:06:4410.79127M122M69FRA
80MERLIN Christophe01:06:4410.79166ENTENTE SPORTIVE RENAULTM215M70FRA
81TÉMOIN Jérôme01:06:4510.79237EA ST QUENTIN EN YVELINESM123M71FRA1173661
82VEIS Ludovic01:07:0210.74240M124M72FRA
83CHABUT Olivier01:07:0210.7450M125M73FRA
84GRANERO Gilles01:07:0510.73110SE27M74FRA
85LUXI Fabio01:07:1310.71158LUXIM216M75FRA
86TESSIER Henri01:07:2810.67230EA ST QUENTIN EN YVELINESM36M76FRA367302
87CUISSET Sylvain01:07:4310.6374M126M77FRA
88COADOU Bernard01:07:4810.6265STADIUM MONTIGNY ACM37M78FRA716628
89BURTIN Rémi01:07:5510.6040LA DECHAUSSEMANSE28M79FRA
90BELABDE Léa01:07:5610.6021LA DECHAUSSEMANSE4F11FRA
91LE BERRE David01:08:4210.48133M127M80FRA
92GASTEL Olivier01:08:5810.44101SE29M81FRA
93ABADIE Lise01:08:5910.441TEAM NUOC MAM MAIS PAS TROP PIQUANTSE5F12FRA
94VERVOUT Guillaume01:09:0510.42241SE30M82FRA
95TEISSEDRE Claire01:09:1310.40228SE6F13FRA
96VEILLET Patrice01:09:2710.37239M38M83FRA
97LEGÉ Laurent01:09:3910.34145M128M84FRA
98TOUACHE Julien01:09:5410.30235ASMD BASKETM129M85FRA
99DELAPORTE Valentin01:10:0910.2680M130M86FRA
100CHATELIN Bernard01:10:1510.2557ASMD CYCLISMEM41M87FRAT306774
101DEFRANCE Damien01:10:1610.2577M131M88FRA2081953
102PIRES Daniel01:10:2210.23191SE31M89FRA
103GIEGEL Bastien01:10:2810.22106SE32M90FRA
104ROLLAND Jean-Michel01:10:3510.20209M132M91FRA
105CORMIER Sandrine01:10:4410.1869TCHINGTCHONGSE7F14FRA
106TEXIER Benoît01:10:4410.18231TCHINGTCHONGSE33M92FRA
107SCOTTO LOMASSESE Bruno01:10:5210.16221M133M93FRA
108LE COQUIL Fanny01:10:5310.16134SE8F15FRA
109LEFEBVRE Julie01:11:0410.13143LES DOUDOUXM16F16FRA
110BRASSART Luc01:11:0710.12245M134M94FRA
111CASILE Noël01:11:1210.1147ASMD VOLLEYM135M95FRA
112MAHI Naïma01:11:2510.08161M17F17FRA
113GIRAUDET Eric01:11:2610.08107CAP COIGNIERESM217M96FRA
114DA CRUZ LUIS Celso Jose01:11:3110.0775M136M97FRA
115GODNAIR Régis01:11:3610.06108M137M98FRA
116RICHARD Sébastien01:11:4710.03204SE34M99FRA
117SARRAUDY Thomas01:11:5410.01219JU2M100FRA
118LAMER Anne01:12:199.96128SE9F18FRA
119BONOT Coralie01:12:229.9528BONOTM18F19FRA
120SALOTTI Dominique01:12:239.95217M218M101FRA
121CHIGNAC Fabienne01:12:249.9460M21F20FRA
122DE FRANCO Frédéric01:13:159.8376SE35M102FRA
123MOULIN Pauline01:13:249.81178SE10F21FRA
124LANGERON Olivier01:13:269.80130ENTENTE SPORTIVE RENAULTM138M103FRA
125BRECHON Stephanie01:13:309.80246COIFFIER BRECHONM19F22FRA
126COIFFIER Pascal01:13:309.80247M219M104FRA
127SUQUET LIZARRAGA Stéphane01:13:399.78227M139M105FRA
128MOISAN Christophe01:13:499.75169M140M106FRA
129DEMAY Sandrine01:13:599.7382CAP COIGNIERESM110F23FRA
130AMBONATI Victor01:14:079.713SE36M107FRA
131DUBOIS Philippe01:14:159.7088SE37M108FRA
132OFFORD Richard01:14:299.67180M220M109FRA
133BÉGUIN Emmanuel01:14:519.6241M221M110FRA
134MORISSE Justine01:14:529.62177SE11F24FRA
135GENTRIC Marianne01:14:559.61102SOLIDAIRES EN PELOTONSE12F25FRA
136ESPITIA Automne01:14:599.6094JCPMFSE13F26FRA
137MAREVILLE Sabine01:15:009.60164M111F27FRA
138BELLUT Gérard01:15:039.5923M39M111FRA
139TOMATIS Daniele01:15:299.54234SE14F28FRA
140GUINET Marceline01:15:309.54112M112F29FRA
141SERPIN Michael01:15:429.51224CAP COIGNIERESM141M112FRA
142BUTERA Antonina01:15:539.49248ASMDM113F30
143MONTENON Genevieve01:15:579.48173M22F31FRA
144IDOUX Anne-Cécile01:15:589.48250M114F32FRA
145BOUTIN Isabelle01:16:009.4734VELIZY TRIATHLONM23F33FRA0130056FV4FR
146CHOUISNARD Yann01:16:129.4562ENTENTE SPORTIVE RENAULTM142M113FRA
147BONOT Benjamin01:16:199.4327BONOTM143M114FRA
148CARNEIRO Laetitia01:16:209.4344TEAM APEROLSE15F34FRA
149PERRIN Vincent01:16:209.43187M144M115FRA
150BATAILLE Thierry01:16:269.4218M222M116FRA
151LUXI Marie01:16:289.42159LUXIM115F35FRA
152RAMON Frédéric01:16:489.38199M145M117FRA
153SCHNEIDER Arnaud01:16:509.37220M146M118FRA
154BARRET Clément01:17:339.2816JU3M119FRA
155ROSSIGNOL Jean-Pierre01:17:539.24210M223M120FRA
156AUVRAY Stephane01:18:199.1910M147M121FRA
157DUCHAUSSOY Camille01:18:409.1589SE16F36FRA
158PARISOT Jean-Philippe01:18:429.15182M224M122FRA
159BATAILLE Catherine01:19:019.1117M116F37FRA
160ROBIN Sylvie01:19:209.08206M24F38FRA
161CADET Marylène01:19:279.0642M117F39FRA
162COLIN Jerome01:19:289.0667COURIR A VELAUXM148M123FRA
163BABRON Caroline01:19:309.0611SE17F40FRA
164HUYNH Patrick01:19:339.05120M149M124FRA
165BALLANGER Florent01:19:349.0514BÉATRICE BAJAUDM150M125FRA
166MAREVILLE Gilles01:19:349.05162M225M126FRA
167PETIT Sebastien01:19:349.05189PETITSE38M127FRA
168BAJAUD Béatrice01:19:359.0513BÉATRICE BAJAUDM118F41FRA
169MURILLO Mathieu01:19:389.04179M151M128FRA
170KADDOUR Ramdane01:19:419.04124ENTENTE SPORTIVE RENAULTM310M129FRA
171ROUCHON Clementine01:19:569.01212SE18F42FRA
172CHAO Kagna01:20:448.9255M119F43FRA
173BOURGEOIS Alexandra01:20:478.9132CAP COIGNIERESSE19F44FRA
174KIEFFER Marie-France01:20:498.91125M25F45FRA
175LOSDAT Romain01:20:518.91154ENTENTE SPORTIVE RENAULTSE39M130FRA
176LOSDAT Cedric01:20:518.91153SE40M131FRA
177CHAUVIERRE Cédric01:20:588.8958M152M132FRA
178ESCALERE Christophe01:21:038.8893ENTENTE SPORTIVE RENAULTM226M133FRA
179DELEBECQ Anne01:21:068.8881M120F46FRA
180CHOUGUI Pascale01:21:438.8161SE20F47FRA
181DEYDIER Francois01:22:548.6984ENTENTE SPORTIVE RENAULTM227M134FRA
182COUETTE MORINEAU Julie01:23:048.6770GROLLES & COSE21F48FRA
183BARRET Carole01:23:578.5815M121F49FRA
184LE SALVER Vincent01:23:578.58140BILOUTEM153M135FRA
185FABRE Karine01:23:588.5796M122F50FRA
186CLAISSE Stéphanie01:23:588.5763M123F51FRA
187CORDIER Mathilde01:24:228.5368SE22F52FRA
188MARTIN Alexandra01:24:328.52165TRAIL ENTRE ELLESM124F53FRA
189LONGEPEE Claire01:25:288.42150SE23F54FRA
190DELAIRE Fabienne01:25:368.4178M125F55FRA
191HARREWYN Nathalie01:25:378.41114M26F56FRA
192PETIT Adeline01:25:388.41188PETITSE24F57FRA
193POULAIN Kim01:26:038.37193SE25F58FRA
194BEARD Nadege01:26:068.3619M126F59FRA
195RODDE Aline01:26:448.30207M127F60FRA
196BOYER Jean-François01:26:468.3037M154M136FRA
197TOUTAIN Karine01:26:498.29236CAP COIGNIERESM128F61FRA
198ARMELLINO Marc01:26:598.285TEAM APEROLSE41M137FRA
199ININGOUE Davy01:27:098.26121CAP COIGNIERESM155M138FRA
200BOONEKAMP Maarten01:27:358.2230BOONSM156M139FRA
201CROZAT Fabien01:27:428.2173M157M140FRA
202GERBAUD Aurélie01:27:438.21103SE26F62FRA
203SIMON Christian Allain01:27:448.21225M228M141FRA
204LEBRET Marjolaine01:27:448.21141M129F63FRA
205BOONEKAMP Claire01:27:478.2029BOONSM130F64FRA
206LHOMME Marie01:28:378.12148BILOUTESE27F65FRA
207BLAVOT Christelle01:28:428.1225LUMILEDSSE28F66FRA
208STAFFE Virginie01:28:438.12226LUMILEDSM131F67FRA
209LE MAGOARIEC Ying01:28:478.11138LEMAGOSE29F68FRA
210LE MAGOARIEC David01:28:478.11137LEMAGOSE42M142FRA
211GOUVERNEUR Celine01:28:518.10109M27F69FRA
212SANCHEZ Nathalie01:29:368.04218M28F70FRA
213CHACHUAT Martin01:29:378.0352ES1M143FRA
214ROUSSEL David01:29:388.03214EA ST QUENTIN EN YVELINESM158M144FRA549977
215LEGRAND Marion01:30:357.95144BILOUTESE30F71FRA
216MOLANDRE Amelie01:30:367.95171SE31F72FRA
217RIBEIRO Sophie01:31:037.91203TEAM APEROLSE32F73FRA
218BEAULIEU Sophie01:31:267.8720M132F74FRA
219PONSAR Myriam01:31:487.84192SE33F75FRA
220WALLE Stephanie01:32:117.81242SE34F76FRA
221TERRASSON Laurence01:34:077.65229M133F77FRA
222CHEVALIER Sophie01:34:257.6359M134F78FRA
223BELLEC Marielle01:34:257.6322ENTENTE SPORTIVE RENAULTM29F79FRA
224RAGOT Celine01:36:397.45198M135F80FRA
225LOURIMI Valérie01:44:256.90156M210F81FRA
226SAINSON Jacques01:47:306.70216M311M145FRA
227ZERROUKI Icram01:48:246.64244BILOUTEM136F82FRA
228HEMERY Pascale01:49:376.57116M211F83FRA
logo_onsinscrit